Как нам вести себя с адвокатом обвиняемого на допросе?

Здравствуйте мою 6 летнию дочь изнасиловал мой родной отец. Мы заявили в полицию. Сейчас он находится в следственом изоляторе. Как нам вести себя с его адвокатом на допросе

, Алёна, г. Ульяновск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Его адвокат на вашем допросе не будет участвовать.ребенка должны опрашивать(допрашивать) в вашем присутствии и педагога(психолога), и только если будет очная ставка то там будет адвокат.Он вправе в конце очной ставке задать вопросы, но следователь может сделать отвод вопросам, но занесет их в протокол.Расследование ведет Следственный комитет, а не полиция.

УПК РФ Статья 280. Особенности допроса несовершеннолетнего

потерпевшего и свидетеля

1. При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет участвует педагог. Допрос несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, имеющих физические или психические недостатки, проводится во всех случаях в присутствии педагога.
2. До начала допроса несовершеннолетнего председательствующий разъясняет педагогу его права, о чем в протоколе судебного заседания делается соответствующая запись.
3. Педагог вправе с разрешения председательствующего задавать вопросы несовершеннолетнему потерпевшему, свидетелю.
4. При необходимости для участия в допросе несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, указанных в части первой настоящей статьи, вызываются также их законные представители, которые могут с разрешения председательствующего задавать вопросы допрашиваемому. Допрос потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, проводится с обязательным участием его законного представителя.