Могу ли я получить материнский капитал, если у меня трое детей и я лишена прав на одного ребенка?

У меня трое детей, на второго меня лешили родительских прав!

Могу ли я получить материнскиц капитал, двое детей живут со мной

Уточнение от клиента

Если на третьего лешение прав

, юля, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я получить материнскиц капитал, двое детей живут со мной

юля

Добрый день!

В соответствии со статьёй 3 ФЗ №256-ФЗ при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Таким образом, если у вас осталось двое детей, то вы можете получить право на МСК, если родили второго или последующих детей, начиная с 01.01.2007 г., при этом ребёнок в отношении, которого вы лишены родительских прав, учитываться не будет.

юля
Клиент, г. Самара
Меня лешили прав на второго ребенка,
Является ли мой третий ребенок сертифецированным или нужно востанавливать права на второго ребенка
1 ребенок 2012
2 ребенок 2015- лишение прав
3 ребенок 2016