Когда лучше поменять имя, если планируется замужество и получение диплома?

Я хочу поменять имя, но на данный момент не могу определиться поменять имя сейчас или после замужества, чтобы не пришлось еще раз возится с документами , но через год я получаю диплом и тогда там будет написано то имя, которое сейчас, как лучше поступить?

, Виктория, г. Москва
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Виктория, Здравствуйте!
Если вы поменяете сейчас имя, то в последующем придется так же менять, но не будет проблем с дипломом, если конечно это простой диплом.
Советую вам поменять имя после замужества, т.к. это сделать будет проще с указанием причины и простотой процедуры даже через органы МФЦ.
Так вы переплатите, а если диплом будете предоставлять с копией паспорта.
Ничего сложного нет.
С уважением к Вам и вашему времени!