Как расторгнуть договор дарения, если дочь проживает в другом городе?

Здравствуйте,подарила дочери квартиру,она предприниматель,квартиру надо продать,налог огромный,она в данный момент молодая мама, ребёнку 1месяц, живёт в другом городе,льгот нет,муж один работает.По факту я живу в подаренной ей квартире.Хотим расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию,что бы мне продать.Каким образом можно решить этот вопрос если она проживает в другом городе? Спасибо.

, Елена, д. Константиновка
Анна Царева
Юридическая компания "Юрист Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена, договор дарения можно расторгнуть у нотариуса, где он заключался. Для того, чтобы дочка не приезжала, можно оформить доверенность на представителя из вашего города. Доверенность выслать почтой России или коммерческой курьерской службой. Нотариус будет местный, где дочь проживает.