Дарственная- порядок перехода по наследству

добрый вечер . подскажите пожалуйста кому переходит в право собственности имущество приобретенное в результате договора дарения. мать подарила дом своему сыну. у сына есть семья сын и жена. кто унаследует этот дом в дальнейшем

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Наследниками первой очереди сына являются — его родители, законная жена и все дети, независимо от каких браков и внебрачные. Наследуют в равных долях между собой, если никто не откажется в пользу конкретного наследника или просто откажется от принятия наследства.