Судья проигнорировал мои возражения относительно недоказанности моего участия в ДТП

Здравствуйте, хотел бы что бы вы помогли в данной ситуации.

11 января мы с двумя товарищами выпивали у меня дома. Потом я проснулся утром в своей постели без задней мысли, что у меня что то произошло. В среду раздался звонок из суда и мне сказал, что на меня завели дело по факту пьяного ДТП, о котором я ничего не помню. Придя в канцелярию суда, чтобы ознакомиться с делом, я обнаружил протоколы, составленные инспектором ГИБДД в отделении, куда меня доставил сотрудник ППС, и рапорт сотрудника ППС о том что я совершил ДТП в пьяном виде, со сносом ограждения дороги. В протоколах нет моих подписей. Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12,26 КоАП. В материалах дела кроме рапорта сотрудника ППС нет никаких других доказательств, что я был за рулём. Я ничего не помню совершенно. В каршеринге меня заблокировали. Сотрудники каршеринга говорят, что в салоне автомобиля нет видеокамеры. Машина разбита. Меня приглашают на осмотр.

В материалах дела в суде есть диск с двумя короткими видеозаписями: на одной сотрудник ГИБДД в отделении предлагает мне пройти мед.освидетельствование, а я сначала соглашаюсь, потом отказываюсь. На втором видео меня отстраняют от управления т/с. Видеозаписи продолжительностью менее полуминуты, на них я просто сижу перед камерой и кратко отвечаю на вопросы.

Сегодня было судебное заседание (первое и последнее), на котором судья проигнорировал мои возражения относительно доказанности моего участия в ДТП и вынес постановление о штрафе и лишении прав.

Я намерен обжаловать это постановление. Есть ли у меня шансы на его отмену?

, Мишка Васильков, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Мишка, шансов на отмену у вас нет. Хотя вы вправе обжаловать решение суда во все вышестоящие инстанции. Делайте то, что от вас зависит. И Благодарите Бога за то, что вы не убили никого на дороге. Всё могло быть намного хуже.