Могу ли я с младшим ребёнком прописаться в новом доме, а старшего оставить прописанным в предыдущем доме?

У меня дом,купленный на материнский капитал.Двое детей,которые тоже в доле.Старшему 16 лет,а младшему 4года.Старший живёт с отцом(мы в разводе).Недавно вышла замуж и купили жильё. Могу ли я с младшим ребёнком прописаться в новом доме,а старшего оставить прописанным в предыдущем доме?

, Надежда, г. Москва
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно не прописывать. Факт прописки не имеет отношения к праву собственности на дом – это совершенно разные вещи.