Может ли банк отказать мне в выдаче кредита, ссылаясь на гражданство другой страны?

Может ли банк отказать мне в выдаче кредита ссылаясь на гражданство другой страны, если у меня Вид на жительство в РФ?

, Екатерина, г. Краснодар
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Екатерина!

Вот основания, по которым банк может вам откажет:

— -не выплаченный на момент подачи заявки кредит (открытая просрочка платежа)
— нет официального трудоустройства (безработный заемщик)
— низкий (неофициальный) доход
— заемщик из стран бывшего СНГ
— временная регистрация (отсутствие постоянной прописки)
— возраст заемщика, или слишком молод до 18 лет или пенсионного возраста 70 лет и выше
— нет залога и поручителей
— плохая кредитная история (низкий кредитный рейтинг)
— имеющаяся судимость

— заболевания психологического характера

Деньги выдаваемые в кредит — это деньги банка и по сути ему решать, давать человеку их в кредит или нет.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород