Чем грозит фиктивная регистрация мигранта?

Ранее подал заявление в полицию о наличии фиктивной миграции. Мигрант из узбекистана  в нашем доме  выполняет разные работы, моет чистит и т.д.)

 Его нач. фиктивно его зарегистрировал по своему адресу.  Мигрант не проживает по месту регистрации.

Факт установлен, составлен протокол выписан штраф, не уточнил, мигранту или собственнику?

Документ ещё не получил на руки.

То что мигрант трудится не законно (не все есть документы) полицию это не волнует, говорят обращайтесь в миграционную службу, трудовую инспекцию…

Мигрант продолжает «трудиться» и остаётся зарегистрированным… там же, где и был зарегистрирован ранее

На вопрос к полиции, что дальше?, мне ответили, что дважды штрафовать за одно и тоже нарушение не имеем право...???

Как быть, штраф заплачен, мигрант продолжает находиться в Москве, полицию этот факт уже «не волнует».

Более того, в полиции говорят, что по 322 ст. наказать не можем, так как должно быть зарегистрировано более одного человека? Как поступать дальше?

-  получу на днях официальный ответ на моё заявление и что дальше...

Я не доволен таким решением, как действовать дальше? Чтобы и хозяин и мигрант прочувствовали эту ситуацию…

, Никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.никакого указания в УК РФ что должно быть зарегистрировано более одного лица нет, вас вводят в заблуждение

Статья 322.3. УК РФ Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Никита
Клиент, г. Москва

… а разъяснений, рекомендаций для полиции от  Прокуратуры по поводу привлечения если  более одного чел.тоже нет ....???

почитайте, в статье говорится про одного гражданина, а не про граждан. по такой практике уже тысячи привлечены(за одного) вас вводят в заблуждение