Когда снимается судимость по 228 статье?

Добрый день.Мой муж был осужден в 2010г в октябре по ст.228 на 5 лет условно когда у него будет снята судимость? Спасибо.

, Спринская юлия викторовна, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия Викторовна.

Судимость Вашего мужа уже погашена

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Разница в погашении и снятии судимости: снятие является досрочным погашением судимости.

Их правовые последствия одинаковы.

Удачи Вам!