Могу ли я взять в феврале полный отпуск на 28 дней?

Здравствуйте. Работаю в организации с 22.08.2018. В декрет уходить с 13.03.20. Могу ли я взять в феврале полный отпуск на 28 дней. А не только за отработанный период. В 2019 году ходила в отпуск в апреле на 14 дней и в июле на 14 дней.

, Юлия, г. Краснодар
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Беременные женщины согласно статье 260ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом,  если за рабочий год вам отпуск не предоставлялся, то можете взять полные 28 дней.