Следует ли мне ожидать уголовного дела и судимости в моей карточке?

Здравствуйте

- Приобрел наркотик в интернете, а именно "Мефедрон" в количестве 1 грамм. Оплатив покупку, я получил координаты с места закладки, где должен был забрать. Сам наркотик и место закладки я не нашел. На место сразу же прибыли сотрудники ДПС, где без понятых начали меня обыскивать, но ничего противозаконного у меня не нашли. Но забрали мой телефон, где были указанны координаты и по ним искать наркотик. По координатам в телефоне они ничего не нашли, далее, они самостоятельно начали обыскивать лес и нашли синтетический наркотик и предписывают это ко мне.

- Следует ли мне ожидать уголовное дело и судимость в моей карточки?

-Ведь в 228.1 части указанно, что уже за приобретение следует уголовное преследование.

, Владислав, г. Казань
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Если доказательства закупки запрещенных к обороту веществ будут подтверждать ваше участие, то в отношении вас возбудят уголовное дело.

Воспользуйтесь услугами хорошего адвоката, полагаю основания для этого имеются.

Радик Бадриев
Адвокат, г. Казань

Добрый день! Вам в любом случае нужен адвокат, так как Вас начнут таскать по допросам, если еще не закроют. Для нашей полиции не важна судьба человека, им важно сделать показатель работы