Как быть, если предъявляют претензии за то, что не получаю товар и не оплачиваю?

В интернет магазине Anytime заказал наложенным платежом автомобильные чехлы за 2999 р комплект + за 1550 навязали подарки . Заказ пришёл на почту , но получать , и оплачивать я его не стал , так как вес посылки 995 грамм . Объём 10*15*20 см , то есть физически комплект чехлов из экокожи не поместится . Сейчас мне шлют смс с угрозами наложения штрафа 12307 рублей + 4550 рублей заказ . Что делать дали срок 14 дней , а адреса куда их послать нет . Я думаю послать их на х.. , а Вы ?

, Александр Анатольевич Курочкин, г. Пенза
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, Александр!

В соответствии с п. 21 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. Иными словами, Вы имеете полное право отказаться от получения товара без объяснения причин. Взимание штрафа за это не является допустимым.