Возможна ли замена слова " клянусь " на "обещаю"?

Проживаю в ЛНР.

Имею желание получить паспорт РФ.

В тексте присяги присутствует слово " клянусь ", которое я по вероисповеданию не хочу произносить, так как написано в Библии " ... говорю вам: не клянись вовсе:"

Зарание спасибо за консультацию.

, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Текст присяги определён статьёй 11.1 ФЗ о гражданстве и пока не внесены изменения в данную статью менять текст нельзя.

статья 11.1 ФЗ о гражданстве РФ

Лицо, приобретающее гражданство Российской Федерации по одному из оснований, предусмотренных пунктами «б» — «г» статьи 11 настоящего Федерального закона (за исключением лиц, указанных в части второй настоящей статьи), обязано принести Присягу гражданина Российской Федерации (далее — Присяга):
«Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:
соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан;
исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества;
защищать свободу и независимость Российской Федерации;
быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции».
2. От принесения Присяги освобождаются лица:
а) не достигшие возраста восемнадцати лет;
б) признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности вступившим в законную силу решением суда;
в) неспособные вследствие ограниченных возможностей здоровья прочитать или произнести текст Присяги и (или) собственноручно его подписать;
г) иные лица в соответствии с решениями Президента Российской Федерации.

Владислав
Клиент, г. Москва
«иные лица в соответствии с решениями Президента Российской Федерации.» т.е. можно написать главе государства? Спасибо за помощь!

Владимир Красников

Если Президент РФ примет такое решение, то лицо может быть освобождено от принесения присяги.