Буду ли я выплачивать эту сумму или за меня заплатит Росвоенипотека?

Собираюсь уволится с военной службы выслуга 20 лет с льготными 22 года кредитный договор с банком по военной ипотеке до 22 года, на момент увольнения по графику платежей буду должен банку 1200000р буду лия выплачивать эту сумму или за меня заплатит Росвоенипотека.

, Новиков Сергей Михайлович, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей Михайлович

По достижении 20 лет военной выслуги, согласно ст.ст. 10, 15 Закона «О накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» целевой жилищный займ, то есть первоначальный взнос на покупку квартиры и денежные средства, которые государство перечисляло до этого момента банку в счет погашения кредита, погасит Министерство обороны.

А вот остаток кредита придется погашать уволенному военнослужащему самостоятельно.