Как можно проверить лишили ли меня гражданства Узбекистана?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если я являюсь гражданкой Узбекистана. Дело в том что, я покинула страну 14лет назад. 14 лет как у меня нет прописки. Узбекский пасспорт истёк по сроку годности почти как 2 года. К тому же пасспорт старого образца. Выезжала без загран пасспорта. В 2009 году я вышла замуж за границей, в Узбекистане на замужество запрашивала документы. Вид на жительство получила за границей, но на консульский учёт не вставала. По закону Узбекистана, если в течении 5 (а сейчас 3лет) не встать на консульский учёт, автоматически лишают гражданства. Как это узнать и где. Спасибо. С уважением.

Уточнение от клиента

Гражданство иностранной страны не имею.

Уточнение от клиента

В посольстве не могу запросить, т.к требуют документы, вид на жит в стране пребывания, у меня нет доккментов и пасспорт давно просрочен

, ирина, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток , гражданам, прибывшим с постоянного места жительства из  Узбекистана для истребования документов, подтверждающих наличие либо отсутствие гражданства, следует обращаться в Посольство Республики Узбекистан.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.