Могу ли я досрочно добиться приватизации квартиры и после её продать, а не ждать 5 лет?

Здравствуйте. Я сирота, получила квартиру в 2017 году. Проживая в ней. В 2019 родила ребёнка и являюсь безработной матерью-одиночкой. Могу ли я досрочно добиться приватизации квартиры и после её продать, а не ждать 5 лет. Хочу продать, купить другое жилье, так как не устраивают жилищные условия

, Екатерина, г. Москва
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Екатерина. При выделении квартир детям сиротам, на них накладывается обременение на совершение каких-либо сделок на 5 лет. Раньше этого срока никак приватизировать квартиру не получиться независимо от Ваших оснований.