Может ли действующий ген директор закрыть расчетный счет данной организации?

Здравствуйте! Может ли действующий ген директор закрыть расчетный счет данной организации, правовая форма ООО, при этом на счету висит незначительная сумма около 12 000р. - остаток от уставного капитала. Я -директор его вносил на счет лично, могу ли этот остаток забрать?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Вообще то счетом и распоряжается директор, и если у Вас есть на то полномочия, ваша подпись есть в карточке образцов подписей, то пишите заявление о закрытии счета или письмо о расторжении договора об открытии счета и далее все по закону — снимайте деньги или перечисляйте на другой счет, если на счете конечно нет арестов, ограничений по его использованию.