За какой период я могу получить имущественный вычет?

Добрый день, купила квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет, договор от 2008 г, получила собственность в 2019 г. за какой период я могу получить имущественный вычет?

, Виктория, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

В соответствии со ст. 223 ГК РФ:

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Таким образом, Вычет Вы сможете получить с момента оформления прав собственности в Росреестре.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Так же посмотрите ссылку: https://ndflka.ru/article/vyichet-pri-pokupke-jilya/kogda-i-za-kakie-gody-mozhno-poluchit-imushchestvennyj-vychet/