Что нужно предпринять для разрешения этого вопроса?

Ипотечная квартира по суду подлежит взысканию. Больше года назад пристава ее арестовали и передали на ответ. хранение сбербанку. Квартира не продается, долг так и висит., квартплата капает. Что нужно предпринять для разрешения этого вопроса (адвокат, занимавшийся нашим вопросом,разводит руками)

, Жанна, г. Абакан
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Даже в случае реализации ипотечного жилья, задолженность перед банком у Вас не спишется, так как по мимо основного долга есть еще немаленькие проценты. В отношении коммунальных услуг, необходимо уточнить кто является правообладателем квартиры по ЕГРП. Если банк то платежи ложатся на банк. Если Вы там проживаете до сих пор и пользуетесь коммунальными услугами, платежи ложатся на Вас.

Надеюсь мой ответ Вам помог.