Какие пособия на ребенка может получить неработающий?

Я развожусь с мужем, есть ребёнок1г.3мес.. Общего нажитого имущества нет. Он военный , есть квартира взята в военную ипотеку. Я не работаю, что кроме алиментов я могу ещё получить?

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана! Кроме алиментов на содержание ребёнка и своё содержание до достижения ребёнком возраста трёх лет, Вы можете обратиться за разделом квартиры, приобретённой по военной ипотеке, и признать за собой право на 1/2 долю квартиры.

Суды признают приобретённые таким образом квартиры совместно нажитым имуществом (ст. 34 СК РФ)  и производят их раздел, признавая за супругой право собственности на 1\2 долю в праве на квартиру.