Как пожаловаться на некачественную работу косметолога и получить обратно деньги?

Добрый день, провела процедуру уколов ботокса в салоне красоты(так написано на вывеске), врача увидела в отзывах соцсети, процедура оказалась некачественной, но договора нет и оплата на личную карту косметолога(выписка есть). Написала ей притензию не вщяла, отправила заказным письмом - не получила, отправила жалобу в роспотребнадзор ответ- так как нет наименования субъекта не удалось провести проверку(в жалобе было название с вывески, фактический адрес, номер телефона и фио косметолога). Что делать дальше для возврата средств?

  • Screenshot_20200120_191651_com.yandex.browser
    .jpg
, Ольга, г. Курск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день,

Обращайтесь за решением вопроса в судебные органы.

В соответствии со ст.29 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Согласно ст.151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Курск
Чтобы обратиться в суд мне нужно знать ип или ооо это, а у меня нет доступа к этой инфо, как быть с этим?