Будет ли депортирован гражданин Таджикистана после отбытия срока ареста за нанесение побоев?

Мой сожитель, гражданин Таджикистана, нанёс мне побои, был суд, ему назначено 11 суток ареста, после освобождения он будет департирован?

, Елена, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена. Нет, депортирован Ваш сожитель не будет. Депортация или выдворение за совершение данного правонарушения не предусмотрены. Исходя из описанной ситуации, Ваш сожитель совершил административные побои, в статье 6.1.1 КоАП выдворение или депортация в качестве наказания не предусмотрены.

Статья 6.1.1
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Надеюсь я Вам помог. Если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.