Мне отказывают в совместном нахождении с ребенком и в продлении больничного листа

Здравствуйте! Ребенку 12 лет. Госпитализирован. Согласно ст 51 п3 ,я мама , имею полное право на совместное нахождение. Мне отказывают в совместном нахождении, в продлении больничного листа.

, Аля, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Аля, добрый вечер!

Листок нетрудоспособности по уходу за болеющим ребенком в возрасте от 7 до 15 лет выдается при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении на срок до 15 дней. Листок нетрудоспособности продлят, если по заключению врачебной комиссии требуется больший срок. Что касается совместного пребывания с ребенком в больнице, то Вы имеете такое право, но поскольку ребенку больше 4 лет, то могут затребовать плату за создание условий пребывания в стационарных условиях.