Как быть, если мне не дают дослужить до северной пенсии?

Здравствуйте, я военнослужащий, офицер, пришёл план замены, отправляют с района крайнего севера на запад, не дают дослужить до северной пенсии. Что можно сделать чтобы не ехать туда? До окончания контракта меньше года.

, Igor, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я военнослужащий, офицер, пришёл план замены,

Igor

Добрый день! Вас уведомили под роспись о переводе?

отправляют с района крайнего севера на запад,

Igor

Приказ о переводе командира и о том что вы сдали дела и должность имеется? И на какую воинскую должность переводят — выше, ниже или равнозначную?

Что можно сделать чтобы не ехать туда? До окончания контракта меньше года.

Igor

Если Вас переводят по служебной необходимости на равнозначную воинскую должность то что-то сделать сложно, поскольку это право командования. Тут остаётся подавать письменный рапорт с просьбой не переводить.

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.