Сможем ли мы отказаться от земли и получить компенсацию?

Мы многодетная семья живем в деревне на участке взятую в аренду с 2009 года.а в 18 году получили землю в райцентре как многодетные и строится на нем не предстовляется возможным.и так вопрос можем ли мы отказатся от нее и получить компенсацию.

, Айдар, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Айдар, если земля получена в собственность семьи и оформлена в собственность, можно её продать. Если нет, то нет. Никакой компенсации за землю, которую вам выделили в виде льготы как многодетной семье, не предусмотрено. По смыслу статьи 9 Закона РБ  от 24 июля 2000 года N 87-з «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан» земля многодетным семьям предоставляется в первоочередном порядке для ведения садоводства и огородничества.