Обязан ли я в школе выходить к доске, если у меня болит голова?

Обязан ли я в школе выходить к доске ( например для решения задачи) если у меня болит голова и я не хочу выходить

, Петя Птров, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

вы обязаны руководствоваться правилами установленными в образовательном учреждении. Выходить к доске это тоже ваша обязанность. Если у вас болит голова, то вы должны предоставить справку от врача

1. Обучающиеся обязаны:1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;2) выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;3) заботиться о сохранении и об укреплении своего здоровья, стремиться к нравственному, духовному и физическому развитию и самосовершенствованию;4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;5) бережно относиться к имуществу организации, осуществляющей образовательную деятельность.