Как написать заявление о прекращении уголовного дела по ст 119 ч 1 УК РФ?

Здравствуйте. Подскажите как правильно написать заявление о прикрощения уголовного дела по ст 119 ч 1

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, уголовное дело может быть прекращено согласно ст. 76 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

А так же ст. 25 УПК РФ:

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

То есть, при соблюдении всех условий: подозреваемый ранее не был судим и загладил причененный вред, по заявлению потерпевшего он может быть освобождён от уголовной ответственности.

Заявление подаётся дознавателю, с ссылками на вышеуказанные статьи.