Прервется ли стаж и как повлияет на декретные выплаты?

здравствуйте! в этом году в одной организации меня переводят через увольнение, остаюсь на той же должности, но в другой структуре. прервется ли стаж и как повлияет на декретные выплаты, если я решу родить ребёнка?

, Анна Александровна, пгт. Нижнеангарск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, при переводе работника за ним сохраняется непрерывный трудовой стаж.

1. При переводе в указанном порядке на другую работу сохраняется также непрерывный трудовой стаж, необходимый для начисления процентных надбавок или единовременного вознаграждения за выслугу лет, если работа до перевода и новая работа дает право на эти надбавки или вознаграждение (пункт в редакции постановления Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 года N 252).
С 1 января 2007 года в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию», размер пособия по временной нетрудоспособности не зависит от продолжительности непрерывного трудового стажа, также как и размер пособия по беременности и родам
Анна Александровна
Клиент, пгт. Нижнеангарск
спасибо за ответ!