Как от участкового получить справку на длительное свидание?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЫ С МУЖЕМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ.ЕГО ПОСАДИЛИ.СЕЙЧАС РАЗРЕШИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ НО НУЖНО СПРАВКА ОТ УЧАСТКОВОГО НО Я НЕЗНАЮ ДАСТ ОН ИЛИ НЕТ МЫ ПРОСТО С НИМ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИСЬ...ДАСТ ОН МНЕ ИЛИ НЕТ?И ЕСЛИ НЕТ ТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

, ольга, г. Троицк
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Семейные отношения регулируются Семейным кодексом РФ, который не содержит понятия «гражданский брак». Брак должен быть зарегистрирован в установленном законодательством РФ порядке. Поскольку вы не являетесь супругами, участковый вправе отказать в выдаче справки. Но вы можете зарегистрировать брак даже с заключенным, чтобы устранить все препятствия для  получения разрешения на длительное свидание в дальнейшем.