Как разделить дом, купленный до брака на общие деньги?

Мы с мужем развелись и у нас остался дом,который мы купили на общие деньги до вступления в брак на его имя.Есть свидетели,которые могут подтвердить ,что деньги общие.Дом был после пожара(нежилой).После мы поженились и Мы отстроили его в два этажа,сдедали ремонт,обставили его.Так вот браке он завел себе любовницу и выгнал меня с ребенком из нашего дома,заявив мне,что я не имею права на этот дом.Имеюя право на раздел имущества?

, Маргарита, г. Волгоград
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Маргарита, конечно, вы вправе претендовать на раздел имущества. В суде придется доказать, что половина денег на приобретение дома принадлежала вам и свидетельские показания вам очень пригодятся. Кроме того, ремонт дома и покупка обстановки происходили уже в период нахождения в браке, следовательно — это имущество также подлежит разделу.

Маргарита
Клиент, г. Волгоград
Спасибо Вам за Ваш ответ