Ипотеку всегда платила я в браке и после, может ли бывший муж требовать возврат подаренных денег?

вечер добрый, в браке мой бывший муж подарил мне 300 тысяч (перевод на карту). Находясь в браке, моя мать купила нам в ипотеку квартиру, эти денежные средства по моей инициативе и были направлены на погашение первоначального взноса. Ипотеку всегда платила я в браке и после со своей заработной платы. Сейчас он требует вернуть деньги, объясняя это тем, что я их использовала не по назначению.

, Эола, г. Ярославль
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эола.

может ли бывший муж требовать возврата подаренных денег?

Теоретически — да в силу ст. 1102 Гражданского кодекса РФ. Но практически это очень маловероятно.

Эола, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!