Можно ли получить МК за первого ребенка, если он родился до получения гражданства РФ?

Здравствуйте. Можем ли мы рассчитывать на мат капитал. На 1 ребенка. Если гражданство рф получили в 2020 г. А родились в Казахстане в 2016 г.

, Дарья, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На 1 ребенка. Если гражданство рф получили в 2020 г. А родились в Казахстане в 2016

Дарья

Добрый день!

Изменений в закон по поводу материнского капитала на первого ребёнка пока не приняты, но как заявлено право на материнский капитал будет иметь семья при рождении первого ребёнка, если ребёнок родился начиная с 01.01.2020 г.  Исходя из этого вы право на материнский капитал пока иметь не будете.

Если у вас остались вопросы — можете обратиться в чат.