Растет долг за квартиру, а я одна воспитываю двух детей

Растет долг за квартиру я одна воспитываю 2 детей,как оплатить долг и вообще за квартиру с зарплатой 14 тыс?

, Виктория Столярова, г. Ярославль
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Закон обязывает вас платить за жилье и коммунальные услуги. Попробуйте заключить с управляющей компании соглашение о рассрочке оплаты задолженности, потом обратитесь в орган соцзащиты по поводу предоставления субсидии

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
 …

Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я одна воспитываю 2 детей, как оплатить долг и вообще за квартиру с зарплатой 14 тыс?

Виктория

Добрый день!

По поводу задолженности вам нужно обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа.  Вы можете обратиться в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий и оформить субсидию на оплату жку, при наличии задолженности, обязательно необходимо предъявить соглашение о рассрочки выплаты долга.