Как стать председателем совета дома в указанной ситуации?

Моя квартира оформлена на двух несовершеннолетних внуков.Может ли их мать,то есть моя дочь: 1)голосовать за них на ОСС, 2)быть избранной в члены Совета дома, 3)быть избранной в председатели Совета дома, 4)уполномочить меня в исполнение обязанностей председателя Совета дома?

, Зульфира, г. Самара
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Родители являются законными представителями своих детей до их совершеннолетия. Таким образом, пока дети маленькие, от их имени во всех собраниях принимают участие родители и соответственно принимают решения. Они также могут быть избраны в руководящие органы дома, где их дети имеют собственность, а также участвовать в выборах.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.

Зульфира
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ.Но он не полный.Меня интересует то, что может ли мать несовершеннолетних детей, будучи избранной председателем Совета дома, дать мне доверенность на выполнение этих обязанностей?

Если она будет избрана председателем Совета дома, то она имеет право дать доверенность на выполнение каких-то действий вам, но передавать вам свои обязанности она не может. В этом случае теряется смысл ее избрания, если она фактически своих обязанностей исполнять не будет.