Исковое заявление в отношении адвоката, отказавшегося писать апелляционную жалобу

адвокат отказался писать апеляционную жалобу я написал жалобу в адвокатскую полату,на основании моей жалобы было возбуждено дисциплинарной производство,с учётом всех указанных обстоятильств дисциплинарная комиссия применила к адвокату меру дисциплинарной ответственности в виде замечания.все документы на руках могу ли я подать на адвоката исковое заявление

, Андрей Мещеряков, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей.

могу ли я подать на адвоката исковое заявление

о чем? О компенсации морального вреда, упущенной выгоды, о возмещении ваших затрат, услуги по которым адвокат не выполнил? Можете конечно, иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Андрей Мещеряков
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо

пожалуйста. удачи вам. обращайтесь.