Как убрать судебную задолженность, если я её уже оплатил?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, летом 2018 года мне был выписан штраф инспектором гибдд, с которым я был не согласен, оповещения ко мне не приходило и суд был проведен без меня, но штраф который на мне повис , я видел через программу в телефоне, и решил не возиться и просто заранее его оплатить в течении 20 дней в половину стоимости. штраф был оплачен, до решения суда. чек об оплате в судебном участке я не показывал, ибо не знал что так нужно делать. после того случая прошло уже почти полтора года и этот штраф снова у меня выходит на госуслугах, хотя я его оплатил.и чек на руках тоже есть. судпристав сказал что ничем не может помочь и штраф нужно оплачивать повторно, что очень делать не хочется. Так ли оно ? как быть в моей ситуации?

, Магомед, г. Каспийск
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Магомед! Без документов сложно говорить о том, почему пристав отказывает в принятии чека как доказательства об оплате штрафа. Убедитесь, что штраф вы оплачивали по правильным реквизитам.  Напишите письменно заявление приставу, что штраф вы оплачивали и приложите копию чека об оплате. В случае отрицательного ответа, можете обжаловать его действия начальнику, а затем главному судебному приставу.

С уважением, Светлана.