При регистрации ИП неверно указали УСН доходы-расходы

Регистрация ИП произведена 20.12.2019, сейчас 17.01.2020 и обнаружилась эта ошибка. Никаких операций по счету ещё не проводилось. Можно ли перейти на УСН доходы не дожидаясь конца года? Какие есть варианты?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте.

Статья 346.14. Объекты налогообложения
2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.

То есть, переход в течение года невозможен.

Варианты: Прекращаем ИП, регистрируем новое.