Неполная выплата пенсии по потере кормильца

Не получаю полностью пенсию по потере кормильца. За место 8 600 получаю 4000 уже не первый месяц. И каждый месяц обещают выплатить в следующем вот уже полгода.

Все справки сданы. Что делать?

, Надежда, г. Пермь
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Только при том условии, что  вам официально назначена пенсия в размере 8 600 рублей и у вас есть документ, подтверждающий это (удостоверение, справка ПФР), вы имеете право обжаловать действия отделения ПФР, которое начисляло вам пенсию.

Вам необходимо выяснить причину выплаты пенсии не в полном объеме, для этого напишите заявление в отделение пенсионного фонда с требованием дать письменное пояснение по вопросу не доплаты пенсии в полном объеме.

Копию этого письма направьте в ОПФР РФ по Пермскому краю по адресу: 614077 Пермский край, г. Пермь, б.Гагарина, 78

Телефон горячей линии: 8(342) 264-32-04 — телефон «горячей линии»; 264-31-01 — приемная

Срок ответа — до 30 календарных дней.

Всего доброго!