Начислят ли квадратные метры в полном объеме, если военнослужащего выпишут через суд?

Военнослужащий, не имеющий своего жилья прописан у родителей, но проживает в съёмной квартире. При постановке на очередь на получение жилья по выслуге лет (выслуга 24 года) положенные квадратные метры урезают в связи с тем, что прописан у родителей. В приватизации родительской квартиры не участвовал. Законно ли это? Если выписать военнослужащего по суду из квартиры родителей,начислятся ли квадратные метры в полном объёме или нужно ждать 5 лет?

, Александр, г. Киров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Военнослужащий, не имеющий своего жилья прописан у родителей, но проживает в съёмной квартире.

Александр

Добрый день! Договор найма имеется? Зарегистрирован у родителей по месту службы или нет?

При постановке на очередь на получение жилья по выслуге лет (выслуга 24 года) положенные квадратные метры урезают в связи с тем, что прописан у родителей.

Александр

Кто урезает? Вам прислали письменное уведомление и решение об этом? Вы его в судебном порядке оспаривали?

В приватизации родительской квартиры не участвовал.

Александр

Квартира была получена по соц найму на какой состав семьи? И кем получалась? Вы были вписаны в договор социального найма? Был ли нотариальный отказ от приватизации жилья?

Если выписать военнослужащего по суду из квартиры родителей, начислятся ли квадратные метры в полном объёме или нужно ждать 5 лет?

Александр

мало информации по вопросу для продуктивных рекомендаций.

В соответствии со ст. 53 «Жилищного кодекса РФ» от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ, граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.