Могут ли быть какие-нибудь последствия для самого госслужащего?

Добрый день!У гос. служащего жена получила в наследство квартиру в Республике Беларусь.Могут ли быть какие-нибудь последствия для самого гос.служащего с этим.Есть ли какие ограничения связанные с прохождением гос.службы?

, Элла, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Элла!

Ограничения и запреты, связанные с прохождением государственной службы отражены в ст. 16, 17 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ .

Таких ограничений и запретов связанных с прохождением государственной службы, как получение наследства, пусть и в другом государстве родственником государственного служащего нормы статей указанного закона не содержат.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.