Что делать, если из-за ареста сберкнижки сняли детские пособия?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина.У меня был наложен арест на сберкнижку куда переселяются детские пособия.Вчера было переселения и с меня сняли деньги.Что делать?И вернут ли мне их обратно.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Екатерина!

Согласно п. 12 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» нельзя обратить взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Вам нужно обратиться в УФССП с заявлением о возврате денежных средств, которые являются пособиями и вам их вернут.