Могут ли меня взять на работу в сфере медицины, если была судимость?

Осуждена по ст 228ч1 год условно 10 т.р штраф .. всейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком ..до трёх лет ... Профессия медсестра ... Возьмут ли меня на работу в медицину дальше ...... /Что мне теперь делать и как быть, я не наркоман стечения обстоятельств скажу просто подстава. Мне не повезло /

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте.Попробуйте при возникновении проблем обратиться в КДН и сможете работать  только при наличии роложительного решения комиссии.Ограничения больше связано при работе в отношении  несовершеннолетних

Статья 351.1 ТК РФ. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступленийнебольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения,
при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.