Как добиться определения времени встреч с детьми?

После развода родители жены оказывают сильное давление на бывшую жену(есть смс доказательства), тем самым я не вижу своих детей 4 годика и 2,5 годика. Ни бывшая жена, ни ее родители никаким образом на связь не выходят.

, денис, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в данном случае если мать препятствует в общении с ребенком, вы можете подать иск по месту ее жительства об определении порядка общения с детьми. Также в рамках рассмотрения можете заключить мировое соглашение.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. В нем Вы можете указать периоды времени и дни недели. когда хотели бы видеться с детьми, а также место таких свиданий. Учитывая, маленький возраст детей, возможно суд укажет, что свидания должны проходить в присутствии матери (какой-то срок), но в целом установят порядок общения. Также Вы вправе проводить половину отпуска (14 суток) с детьми. Если после вступления решения суда в законную силу Ваша бывшая супруга продолжит препятствовать Вашему общению с детьми — Вы можете обратиться к судебным приставам, а супругу могут привлечь к соответствующего вида ответственности.