Можно ли взять отсрочку платежа и снять арест со счетов?

Имеется долг за коммунальные услуги ,все счета заблокированы и переданы судебным приставам . Возможно ли взять отсрочку платежа , подписать договор , что я обязуюсь все выплачивать ежемесячно , чтобы сняли арест со счетов??? . Я не могу устроиться на нормальную работу официально , потому что везде зп приходит на карту .

, виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Да, вообще такая возможность есть, но для этого необходимо подать соответствующее заявление в суд. Удовлетворит суд такое заявление или нет — будет зависеть от суда и от предоставленных вами доказательств. Если хотите, могу вам помочь составить такое заявление, есть опыт дел, в которых я добивалась предоставления рассрочки