Объяснительная записка по поводу недостачи

Здравствуйте подскажите как написать объяснительную записку по поводу недостачи? дело в том что я работаю старшим продавцом и у нас при инвентаризации выявили недостачу, так как я материально ответственная я не отказываюсь выплачивать, но нам сказали написать объяснительную по поводу того что мы об этом думаем и как такое могло получится. У нас стоят камеры и анти-кражные ворота, но мы неоднократно в торговом зале находили магниты, то есть их снимали и проносили. Подскажите как правильно написать

, ариадна, г. Абакан
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ариадна.

Так и напишите, что система учета и сохранности используемая работодателем не обеспечивает надежного сохранения. Поэтому возлагать на Вас ответственность нет оснвоаний.

Анна Зобнина
Юрист

     Если Вы обнаруживали такие устройства, то нужно было об этом докладывать администрации. Если докладывали, то об этом тоже нужно указать в объяснении.