В какие сроки можно получить свидетельство в таком случае?

после расписки свидетельство когда получают сразу в этот же день или через месяц ? и при подачи заявлении через факс можно отправить ?

Уточнение от клиента
Свидетельство о браке в тот же день дают или когда ???
, Феруза, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Феруза!

Заявление о государственной регистрации брака подается лично лицами, которые выразили свое намерение вступить в брак.

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

В общем порядке не ранее чем через месяц в выбранную вступающими в брак лицами осуществляется государственная регистрация брака в личном присутствии лиц, вступающих в брак, после внесения актовой записи о государственной регистрации брака выдается свидетельство о государственной регистрации брака.