Какую лучше указать причину для смены фамилии ребенка после установления отцовства?

Добрый день! Хочу изменить фамилию несовершеннолетнего ребенка на фамилию его отца. Какую лучше указать причину? Сын рождён вне брака, в судебном порядке было установлено отцовство. Алименты выплачивает.Но дать свою фамилию добровольно отказывается

, Ирина, г. Нижний Новгород
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Факт отцовства установлен в судебном порядке указываете, что желаете дать ребенку фамилию  отца, его желание здесь не требуется