Какая сумма алиментов положена ребенку, если у мужа неофициальная зарплата?

Зарплата по договору 8000 а на карту перечисляют например 60000 сколько будет алименты. На одного ребенка

, сергей, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
плата по договору 8000 а на карту перечисляют например 60000 сколько будет алименты. На одного ребенка

сергей

Добрый день!

По общему правилу размер алиментов на одного ребёнка составляет — 1/4 долю от официального дохода родителя. Но если доход у родителя нерегулярный, меняющийся, а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ, то можно установить алименты в твёрдой денежной сумме, ориентир в данном случае является прожиточный минимум на ребёнка в вашем регионе.