Что делать, если не выплачивают заработную плату и ТД оказался неофициальным?

Работаю консьержкой, устроена по договору, но как оказалось он неофициальный. Раньше выплаты были как только заканчивалась смена с 28 по 27 ежемесячно. Теперь зарплату ещё не выплатили за ноябрь месяц, только и говорят:Ждите, скоро будет. Куда обратиться и что делать в этой ситуации?

, Галина, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если у вас на руках договор с работодателем, то для вас не важно, что считает работодатель по его официальности. Вам надо обратиться в прокуратуру с заявлением о задержке заработной платы, а также в трудовую инспекцию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.